Kontakte

Wenn Sie Fragen zu unserer Rasse oder unserem Verein haben, dann können Sie sich generell an alle unsere CCD-Mitglieder wenden. Sie werden Ihnen mit bestem Rat zu Seite stehen oder Ihnen den entsprechenden Kontakt benennen. Prädestiniert ist jedoch der direkte Kontakt zu einem unserer gewählten Vorstandsmitglieder oder einem unserer regionalen Beisitzer. Ferner können Sie sich per Mail an uns wenden:

mail.cauchoisclub@gmail.com

Zögern Sie also nicht mit uns in Kontakt zu treten. Die Förderung der Zucht unserer Cauchoistaube in Deutschland und unser Vereins und dazugehörige Vereinsleben liegen uns am Herzen!

Unser aktueller Vorstand:

Ehrenpräsident (und Ehrenpräsident der europäischen Cauchoiszüchter)
Günter Engelke

1. Vorsitzender (Präsident)
Bertram Trinkerl

Adresse: Haydnstraße 2, D-96106 Ebern
Telefon: 09531/941100
Mobil: 0170/6888225
Mail: bertram.trinkerl@t-online.de

2. Vorsitzender
Thomas Zwack
Adresse: Schiltern 20, D-92533 Wernberg-Köblitz
Telefon: 09604/3672
Mobil:
Mail: zwack-thomas@t-online.de

Zuchtwart
Jürgen Schulz

Adresse: Plate 14, D-29439 Lüchow
Telefon: 05841/3077
Mobil: 0170/8961403
Mail: j.schulz.plate@t-online.de

1. Schriftführer (Geschäftsführer)
Markus Mosebach
Adresse: Am Flutgraben 10, D-36469 Bad Salzungen / OT Tiefenort
Telefon: 03695/825864
Mobil: 0172/3779923
Mail: markus.mosebach@freenet.de

2. Schriftführer (Homepage)
Marko Schimmel
Adresse: Ringstraße 1
Telefon: 03594/7174765
Mobil: 0172/3556687
Mail: marko.schimmel@web.de

1. Kassierer
Harald Krumpfe
Adresse: Karl-Liebknechtstraße 49, D-07546 Gera
Telefon: 0365/22317
Mobil: 
Mail:

2. Kassierer
Klaus Ruppert
Adresse: Grün 33, D-96363 Weißenbrunn
Telefon: 09261/53842
Mobil: 0175/2976656
Mail:

Unsere regionalen Beisitzer:

Beisitzer Nord
Albert Hinrichs
Adresse: Hinter den Grashöfen 46, D-38524 Sassenburg
Telefon: 05371/61695
Mobil:
Mail: ahinrichs@online.de

Beisitzer Ost
Jens Neumann
Adresse: Eichenweg 5, D-01945 Guteborn
Telefonat: 035752/948761
Mobil: 0152/29055292
Mail:

Beisitzer West
Ralf Menke
Adresse: Bockumer Weg 87, D-59065 Hamm
Telefon: 02381/9726543
Mobil: 0160/8012678
Mail: ralfmehamm@gmail.com

Beisitzer Baden
(Aktuell nicht besetzt!)

Beisitzer Bayern
Josef Schlegl
Adresse: Glückaufstraße 6, D-92245 Kümmersbruck-Lengenfeld
Telefon: 09621/75220
Mobil: 0179/7949960
Mail: schlegl.josef@gmx.de

Beisitzer Hessen
Karl-Heinz Lüdde
Adresse: Hainstraße 8, D-35110 Frankenau
Telefon: 06455/8537
Mobil: 0172/9122135
Mail: karl-heinz.luedde@t-online.de